ホーストカップ オフィシャルウェブサイト Hoost Cup The Official Website

ニュース

Hoost Cup »

HoostCup ニュース »

10,2大阪大会:対戦順のお知らせ

2016年09月28日

10,2大阪大会:対戦順のお知らせ

2016,10,2th Sunday ベラジオPRESENT’S HOOST CUP KINGS OSAKA エデイオンアリーナ大阪

試合順のお知らせです!
訂正ですが、
55Kg,70Kgのトーナメントは、1回戦延長1Rあり、決勝は2回まで延長がございます。
なお、第15試合の山口侑馬VS野辺広大 戦は、延長1Rとなっております。
また、第7試合の大原VS中村戦は、関係者表記では63Kg契約と誤りがございましたが、65Kg契約の試合となります。

HOOST CUP KINGS OSAKA
2016・10・2 エデイオンアリーナ大阪
       
 ☆ホースト選抜海外トップファイター VS WEST JAPAN TOP TEAM Ⅳ
<ダブルメインイベント第19試合62Kg契約ルール3分3R(延長1R)>   
   RISEライト級王者            FMT61Kgヨーロッパ王者                                                  
  裕樹(ANCHOR-GYM) VS  イリアス・ハジューイ(オランダ/Team Gunyar)

☆ホースト選抜海外トップファイター VS WEST JAPAN TOP TEAM Ⅲ
<ダブルメインイベント第18試合54Kg契約ルール3分3R(延長1R>   
HOOST CUP日本女子バンタム級王者   
J-GIRLS-53Kg JAPAN QEEN
極真女子世界大会2連覇                 WKU女子世界バンタム級王者
  谷山佳菜子(正道会館) VS マリーナ・ゾエワ(ポルトガル/TOP TEAMアルブフェレイラ) 
            
☆WEST JAPAN 70Kg トーナメント決勝
<トリプルセミファイナル第17試合 ミドル級70Kg) 3分3R(延長2R>                         
      Aブロック勝者  VS Bブロック勝者      
 
☆ WEST JAPAN 55Kg トーナメント決勝
<トリプルセミファイナル第16試合 バンタム級(55Kg) 3分3R(延長2R>                         
      Aブロック勝者  VS Bブロック勝者      

<トリプルセミファイナル第15試合 ライト級(60Kg)3分3R(延長1R>   
JAPAN KICK INNOVATIONライト級王者           RISEスーパーフェザー級王者
  DEEP☆KICK60Kg王者
     山口侑馬(山口道場) VS  野辺広大(1-SiamGym)   

<引退式 FAINALエキシビジョンマッチ3分1R>                         
 KING皇兵(SFKキックボクシングジム)VSファイヤー仭士(SFKキックボクシングジム)      

☆ホースト選抜海外トップファイター VS WEST JAPAN TOP TEAM Ⅱ
<第14試合Sライト級(65Kg)3分3R(延長1R>   
                          WMTA63,5Kg欧州王者
DEEP☆KICK65Kg王者              A163,5Kgトーナメント優勝                                                                          
  憂也(魁塾)   VS ピエトロ・ドウリャ(REBELS推薦/オランダ/オトマニジム)             

☆ホースト選抜海外トップファイター VS WEST JAPAN TOP TEAM Ⅰ
<第13試合フェザー級(57,5Kg)3分3R(延長1R)> 
NJKFフェザー級王者                                                                                    
 半田一覇(誠至会)  VS  コブシット“SUN RISE”フェアテックス(タイ国/RISE・Firtex)         

☆ WPMF日本Sウェルター級王座決定戦
<第12試合 69,85Kg契約 3分5R>   
   元NKBミドル級王者           元DEEP☆KICK70Kg暫定王者                      
   村井崇裕(京都野口ジム) VS  藤元洋次(OSMOSIS)  

☆HOOST CUP初代日本Sライト級王座決定戦
<第11試合 ライト級(63Kg) 3分3R(延長2R> 
     NJKFライト級王者          RISEライト級3位                        
     階勇弥(健心塾)  VS    麻原将平(正道会館)                

☆ACF提供試合
<第10試合 MMAルールミドル級(83,9Kg) 5分2R(延長なし>                         
    松井大二郎(フリー)  VS  KOZI(UBF/TEAMANGE)    
           

☆ACF提供試合
<第9試合 MMAルールウェルター級(77,1Kg) 5分2R(延長なし>                         
    カンホサ(永田道場)  VS キム・キョンウオン(ROAD FC AREA GYM)    

<第8試合 ライト級(60Kg) 3分3R>
 HOOST CUP日本ライト級王者       ACCELフェザー級王者                         
    辻出優翔(京賀塾)  VS    上杉文博(究道会館)            

<第7試合 Sライト級(65Kg) 3分3R>
 元ACCELライト級王者           元TENKAICHIキックボクシングスーパーライト級王者
元全沖縄ライト級王者                        
    大原裕也(大原道場)  VS   中村広輝(赤雲會)            

<第6試合 63,5Kg契約 3分3R>
 元蹴拳Sライト級王者           FIGHT DRAGON王者                         
  中野涼太(セブンジム) VS ブルーノ・マレーガ(ブラジリアンタイBLAZIL)     

<第5試合 EXルール 64Kg契約 3分3R>
  NJKFスーパーライト級6位                        
    北野克樹(誠至会)  VS  藤阪弘樹(M-FACTRY)     

☆WEST JAPAN 70Kg トーナメント1回戦Bブロック
<第4試合 ミドル級(70KG) 3分3R(延長1R)>   
 ISKA世界Sウェルター級王者          HOOST CUP日本EXミドル級王者
 RISEウェルター級王者             元ルンピニースタジアムウェルター級6位
                        S-BATTELミドル級王者
 ダニロ・ザノリニ(ブラジリアンタイ)VSチューチャイ・ハーデスワークアウトジム   

☆WEST JAPAN 70Kg トーナメント1回戦Aブロック
<第3試合 ミドル級(70Kg) 3分3R(延長1R>   
WBCムエタイ日本スーパーウェルター級王者
NJKFスーパーウェルター級王者                      
   白神武央(NJKF/拳之会)  VS  薮中謙佑(ANCHOR-GYM) 

☆WEST JAPAN 55Kg トーナメント1回戦Bブロック
<第2試合 バンタム級(55Kg) 3分3R(延長1R> 
 MA日本バンタム級王者            JAPAN KICK   INNOVATION、S・バンタム級1位                        
   KING強介(ロイヤルキングス)VS 中務幸信(多田ジム)       

☆WEST JAPAN 55Kg トーナメント1回戦Aブロック
<第1試合 バンタム級(55Kg) 3分3R(延長1R> 
      NJKFバンタム級2位                        
    京谷祐希(山口道場)  VS   玖村修平(K3B)    

<オープニングファイト第3試合 フェザー級(57,5Kg) 3分3R(延長なし>                         
     西元也史(京賀塾)  VS  拳剛(誠剛館)      
 
☆WEST JAPAN 55Kg トーナメントリザーブファイト
<オープニングファイト第2試合 バンタム級(55Kg) 3分3R(延長なし>                         
     風音(京賀塾)  VS  滉大(フォースクワッド)      

<オープニングファイト第1試合 バンタム級(55Kg) 3分3R(延長なし>                         
     聡一郎(Team Naoki)  VS  正木宏幸(NJKF闘游塾)    

【オープニングファイト アマチュア NEXT LEVEL提供試合】

第3試合 62,5Kg 2分2R
金田裕彦(BKフィットネスジム/チームベラジオ)VS 小椋将光(拳之会)

第2試合 35Kg契約 2分2R
山口瑠(拳心会館/NEZT LEBEL大阪35Kg王者)VS 長谷川海翔(誠剛館/NEXT LEBEL中四国35Kg王者)

第1試合 61Kg契約 2分2R
谷野圭志(BKフィットネスジム/チームベラジオ)VS 越川幸俊(魁塾)

【新空手SPECIAL ファイト3試合】 

第3試合 K-4ジュニアSpecial Fight
本戦1分30秒 延長1分
 前田 寛太  VS  紀之定 悠 
(フリー)      (KSS健生館)
第2試合 K-4ジュニアSpecial Fight
本戦1分30秒 延長1分
森川 颯世   VS   紀之定 篤哉 
(誠空会)       (BLACK Jr)
第1試合 K-4ジュニアSpecial Fight
本戦1分30秒 延長1分
竹並 楓   VS   田中 流夏
  (正援塾)      (KSS健生館)

12:00~オープニングアマチュアワンマッチ
<開場11:30>

kings

%e5%85%a8%e4%bd%93%e3%83%9d%e3%82%b9%e3%82%bf%e3%83%bc%e6%9c%80%e7%b5%82

カテゴリ:試合情報|日時:2016年09月28日21:37|

このエントリーをはてなブックマークに追加

サイト内検索

2019年5月
« 4月    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Copyright © 2012- HOOSTCUP All Rights Reserved.

ページトップへ