2019年09月26日
9,29CENTRAL JAPAN AMATEUR KICK BOXING LEAGUE&第9回HOOST CUPチャレンジマッチ対戦のご案内
9,29(日)にアーネストホーストジムJAPAN常設リングで開催されます「第2回ENTRAL JAPAN AMATEUR KICK BOXING LEAGUE&第9回HOOST CUPチャレンジマッチの
対戦順が決定いたしましたのでご案内申し上げます。
開場:計量開始10:00→ 11:00開会 試合開始
第1試合 Cクラス 70Kg以下 2分1R(延長なし)
武藤大晃 (士心館) VS 早川典希(OISHI-GYM)
第2試合 Bクラス 60Kg以下 1分30秒2R(延長なし)
野田直樹(OISHI-GYM) VS プラザ・ジョン・ハーベイ(CIKIジム)
第3試合 Bクラス 75Kg以上 2分2R(延長なし)
坪倉英佑(OISHI-GYM) VS 西出大志(BFA-SEED)
第4試合 Jr Bクラス 40Kg以下 1分30秒 2R(延長なし)
犬塚颯真 (OISHI-GYM) VS MATSUNO EIJI(ブラジリアンタイOKAZAKI)
第5試合 Aクラスリーグ戦 60Kg以下 2分2R(延長1分)
岡本恒 (及川道場) VS MATSUNO・WILSON(ブラジリアンタイ)
第6試合 Aクラスリーグ戦 65Kg以下 2分2R(延長1分)
吉岡龍輝(及川道場) VS 矢田善也(正道会館 善正和會)
第7試合 Aクラストーナメント 70Kg以下 2分2R(延長1分)
寺尾文孝(ライジング己道会) VS 菅沼徹(ホーストジム)
第8試合 Aクラストーナメント 70Kg以下 2分2R(延長1分)
横山紘行(OISHI-GYM) VS 細野睦人(士心館)
第9試合 中学 Bクラス 65Kg以下 1分30秒2R(延長なし)
須加尾琉斗(MEIBUKAI) VS 高間龍斗(大原道場)
第10試合 中学 Bクラス 46Kg契約 1分30秒2R(延長なし)
今村匠雅(OISHI-GYM) VS サガエ・マテウス(ブラジリアンタイ可児)
第11試合 中学 Aクラス 中学生 45Kg以下 2分2R(延長1分)*インターバル30秒
林慧人(テンクローバージム) VS 中野泰成(大原道場)
第12試合 Jr Aクラス 40Kg以下 2分2R(延長1分)*インターバル30秒
朝日統心(ライジング己道会) VS 長谷川愛翔(テンクローバージム)
第13試合 中学 Aクラス 50Kg以上 2分2R(延長1分)*インターバル30秒
木村皓稀(OISHI-GYM) VS 松田龍聖(大原道場)
第14試合 Jr Cクラス特別ルール(顔面パンチ無し) 50Kg以下 2分1R(延長なし)
犬塚颯真 (OISHI-GYM) VS 井上永穀也(士心館)
第15試合 女子 Bクラス 55Kg以下 1分30秒2R(延長なし)
竹内清楓(OISHI-GYM) VS 滝澤莉子(ホーストジム)
第16試合 Cクラス 65Kg以下 2分1R(延長なし)
武藤浩樹(志村道場) VS 山城 雅(レイドバック)
第17試合 Cクラス 65Kg以下 2分1R(延長なし)
村中厚史(真樹ジムAICHI) VS HANO・ANDIA・SERGIO(ブラジリアンタイ)
第18試合 Cクラス 75Kg以上 2分1R(延長なし)
吉本明弘(OISHI-GYM) VS マドリ・エイジ(ブラジリアンタイ)
〈休憩 30分〉
第19試合 Aクラスリーグ戦 60Kg以下 2分2R(延長1分)
岡本恒 (及川道場) vs 小澤指冴(真樹ジムAICHI)
第20試合 Aクラスリーグ戦 65Kg以下 2分2R(延長1分)
近藤壮家(OISHI-GYM) VS 矢田善也(正道会館 善正和會)
第21試合 Cクラス 70Kg以下 2分1R(延長なし)
第1試合早川VS武藤 勝者 VS 熊卓治 (レイドバック)
第22試合 Bクラス 65Kg以下 1分30秒2R(延長なし)
金沢秀光(OISHI-GYM) VS 大塚透(士心館)
第23試合 Bクラス 65Kg以下 1分30秒2R(延長なし)
小瀬朋成(キック塾) VS 谷川晶己(レイドバック)
第24試合 Bクラス 70Kg以下 1分30秒2R(延長なし)
田中良信(OISHI-GYM) VS 井本雅之(士心館)
第25試合 Bクラス 70Kg以下 1分30秒2R(延長なし)
GABRIEL VENANCIO SILVA(ブラジリアンタイ) VS 吉田明弘(士心館)
第26試合 Bクラス 60Kg以下 2分2R(延長なし)
プラザ・ジョン・ハーベイ(CIKIジム) VS 石本勇樹(OISHI-GYM)
第27試合 Bクラス 75Kg以上 2分2R(延長なし)
西出大志(BFA-SEED) VS JOAO BATISTO(ブラジリアンタイ)
第28試合 Bクラス 60Kg以下 2分2R(延長なし)
属増 壱(RYNX GYM) VS サガエ・ルカス(ブラジリアンタイ可児)
第29試合 Bクラス 60Kg以下 2分2R(延長なし)
布施歩陸(レイドバック) VS 星野伸一郎(OISHI-GYM)
第30試合 Bクラス 60Kg以下 2分2R(延長なし)
高木空渡(テンクローバージム) VS オオシロ・ケンジ(志村道場)
第31試合 Bクラス 75Kg以上 2分2R(延長なし)
上田則男(ホーストジム) VS DHIEGO DOS ANJOS(ブラジリアンタイ)
第32試合 Bクラス 65Kg以下 2分2R(延長なし)
松花優季(OISHI-GYM) VS 太田魁星(志村道場)
〈休憩〉
第33試合 Aクラスリーグ戦 60Kg以下 2分2R(延長1分)
MATSUNO・WILSON(ブラジリアンタイ) VS 小澤指冴(真樹ジムAICHI)
第34試合 Aクラスリーグ戦 65Kg以下 2分2R(延長1分)
吉岡龍輝(及川道場) VS 近藤壮家(OISHI-GYM)
第35試合 Aクラストーナメント決勝 70Kg以下 2分2R(延長1分*最大2回)
横山VS細野勝者 VS 寺尾VS菅沼勝者
第36試合 Sクラス 60Kg以下 2分3R(延長1分)
西脇雄祐(KRK) VS 松井大樹(MEIBUKAI)
今大会出場の優秀選手の方には12月1日(日)に日本体育大学横浜校にて開催いたします、オリンピック、文科省認定を目指した「全日本アマチュアオープンキックボクシング選手権大会」
の出場の推薦をさせていただきます。ぜひのご検討よろしくお願い申し上げます。
*お申し込みされた方で、対戦表にお名前の無い方は早急にご連絡ください
*Bクラス Jr・中学生・女子、一般のうち年齢・経験考慮の上、第2試合・第22試合~第25試合は1ラウンドを1分30秒といたします。
*Aクラスは、社団法人キックボクシング振興会全日本大会予選につき、ヘッドギアの着用が義務となります。
*ジュニア・中学生・一般のAクラス・Bクラス出場選手はヘッドギアを持参ください。
*一般Cクラス・女子はフルフェイスヘッドギア(アンダーバー付)を主催者用意いたします。
*ジュニア顔面なしジュニアCクラス出場の、第14試合犬塚選手、井上選手はフルコンタクト空手使用のヘッドギア、パンチンググローブとなります。
*マウスピース・布製ヒザパット・金的ガード・レッグガード(布製不可・金具の無いもの)は各自持参ください。
◎当日は10:00集合→受け付け(参加費未納の方はお支払いください。)→計量→ドクターチェックとなります。11:00開会式→試合開始となります。
◎第18試合のあと、休憩が30分あります。第32試合の後にも10分程度の休憩を行います。
◎一般見学者の入場は無料となります。
◎対戦相手を侮辱するようなヤジが関係者よりあった場合、非常識な行動があった退場いただきます。
◎会場内器物破損のあった場合、弁償いただきますのでお気を付けください。
◎AクラスBクラス優勝者・優秀選手は12月1日に日本体育大学で開催されます。ISKA世界大会予選全日本大会に推薦させていただきます。ぜひご出場ください。
◎Aクラス優勝者・Sクラス勝利者は閉会式の記念撮影にご協力ください。
以上、ご確認のうえ、不明な点は主催者お問い合わせください。
名古屋市東区東桜2-12-18 エクセレント東桜1F
アーネストホーストジムJAPAN
TEL:052-936-5908 FAX:052-508-6486
E-MAIL info@hoostgym.jp
カテゴリ:試合情報|日時:2019年09月26日03:10|
最新記事
カテゴリー
サイト内検索
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
---|---|---|---|---|---|---|
« 2月 | ||||||
1 | 2 | |||||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
31 |
月間アーカイブ
Copyright © 2012- HOOSTCUP All Rights Reserved.