ホーストカップ オフィシャルウェブサイト Hoost Cup The Official Website

ニュース

Hoost Cup »

HoostCup ニュース »

9,29CENTRAL JAPAN AMATEUR KICK BOXING LEAGUE&第9回HOOST CUPチャレンジマッチ対戦のご案内

2019年09月26日

9,29CENTRAL JAPAN AMATEUR KICK BOXING LEAGUE&第9回HOOST CUPチャレンジマッチ対戦のご案内

9,29(日)にアーネストホーストジムJAPAN常設リングで開催されます「第2回ENTRAL JAPAN AMATEUR KICK BOXING LEAGUE&第9回HOOST CUPチャレンジマッチの

対戦順が決定いたしましたのでご案内申し上げます。

 

開場:計量開始10:00→  11:00開会  試合開始

第1試合    Cクラス   70Kg以下 2分1R(延長なし)

武藤大晃 (士心館)  VS 早川典希(OISHI-GYM)

 

第2試合    Bクラス  60Kg以下 1分30秒2R(延長なし)

野田直樹(OISHI-GYM) VS  プラザ・ジョン・ハーベイ(CIKIジム)

 

第3試合    Bクラス   75Kg以上 2分2R(延長なし)

坪倉英佑(OISHI-GYM) VS 西出大志(BFA-SEED)

 

第4試合  Jr  Bクラス  40Kg以下  1分30秒 2R(延長なし)

犬塚颯真 (OISHI-GYM)  VS  MATSUNO EIJI(ブラジリアンタイOKAZAKI)

 

第5試合    Aクラスリーグ戦   60Kg以下 2分2R(延長1分)

岡本恒 (及川道場)  VS  MATSUNO・WILSON(ブラジリアンタイ)

 

第6試合    Aクラスリーグ戦   65Kg以下 2分2R(延長1分)

吉岡龍輝(及川道場)   VS 矢田善也(正道会館 善正和會)

 

第7試合    Aクラストーナメント   70Kg以下 2分2R(延長1分)

寺尾文孝(ライジング己道会)   VS 菅沼徹(ホーストジム)

 

第8試合    Aクラストーナメント   70Kg以下 2分2R(延長1分)

横山紘行(OISHI-GYM)   VS 細野睦人(士心館)

 

第9試合   中学  Bクラス  65Kg以下 1分30秒2R(延長なし)

須加尾琉斗(MEIBUKAI) VS  高間龍斗(大原道場)

 

第10試合   中学 Bクラス  46Kg契約 1分30秒2R(延長なし)

今村匠雅(OISHI-GYM)  VS  サガエ・マテウス(ブラジリアンタイ可児)

 

第11試合   中学 Aクラス  中学生 45Kg以下 2分2R(延長1分)*インターバル30秒

林慧人(テンクローバージム)  VS  中野泰成(大原道場)

 

第12試合  Jr  Aクラス   40Kg以下 2分2R(延長1分)*インターバル30秒

朝日統心(ライジング己道会)  VS  長谷川愛翔(テンクローバージム)

 

第13試合   中学 Aクラス   50Kg以上 2分2R(延長1分)*インターバル30秒

木村皓稀(OISHI-GYM) VS  松田龍聖(大原道場)

 

第14試合  Jr  Cクラス特別ルール(顔面パンチ無し)  50Kg以下  2分1R(延長なし)

犬塚颯真 (OISHI-GYM)  VS  井上永穀也(士心館)

 

 

第15試合   女子 Bクラス  55Kg以下 1分30秒2R(延長なし)

竹内清楓(OISHI-GYM) VS  滝澤莉子(ホーストジム)

 

第16試合    Cクラス   65Kg以下 2分1R(延長なし)

武藤浩樹(志村道場)   VS 山城 雅(レイドバック)

 

第17試合    Cクラス   65Kg以下 2分1R(延長なし)

村中厚史(真樹ジムAICHI)   VS HANO・ANDIA・SERGIO(ブラジリアンタイ)

 

第18試合    Cクラス   75Kg以上 2分1R(延長なし)

吉本明弘(OISHI-GYM)  VS  マドリ・エイジ(ブラジリアンタイ)

〈休憩 30分〉

第19試合    Aクラスリーグ戦   60Kg以下 2分2R(延長1分)

岡本恒 (及川道場) vs 小澤指冴(真樹ジムAICHI)

第20試合    Aクラスリーグ戦   65Kg以下 2分2R(延長1分)

近藤壮家(OISHI-GYM)   VS 矢田善也(正道会館 善正和會)

 

第21試合    Cクラス   70Kg以下 2分1R(延長なし)

第1試合早川VS武藤 勝者   VS 熊卓治 (レイドバック)

 

第22試合    Bクラス   65Kg以下 1分30秒2R(延長なし)

金沢秀光(OISHI-GYM)   VS 大塚透(士心館)

 

第23試合    Bクラス   65Kg以下 1分30秒2R(延長なし)

小瀬朋成(キック塾)   VS  谷川晶己(レイドバック)

 

第24試合    Bクラス   70Kg以下 1分30秒2R(延長なし)

田中良信(OISHI-GYM)   VS 井本雅之(士心館)

 

第25試合    Bクラス   70Kg以下 1分30秒2R(延長なし)

GABRIEL VENANCIO SILVA(ブラジリアンタイ)   VS 吉田明弘(士心館)

 

第26試合    Bクラス   60Kg以下 2分2R(延長なし)

プラザ・ジョン・ハーベイ(CIKIジム)  VS  石本勇樹(OISHI-GYM)

 

第27試合    Bクラス   75Kg以上 2分2R(延長なし)

西出大志(BFA-SEED)  VS  JOAO BATISTO(ブラジリアンタイ)

 

第28試合    Bクラス  60Kg以下 2分2R(延長なし)

属増 壱(RYNX GYM)  VS  サガエ・ルカス(ブラジリアンタイ可児)

 

第29試合  Bクラス 60Kg以下 2分2R(延長なし)

布施歩陸(レイドバック) VS 星野伸一郎(OISHI-GYM)

 

 

第30試合    Bクラス  60Kg以下 2分2R(延長なし)

高木空渡(テンクローバージム) VS  オオシロ・ケンジ(志村道場)

 

第31試合    Bクラス   75Kg以上 2分2R(延長なし)

上田則男(ホーストジム)  VS  DHIEGO DOS ANJOS(ブラジリアンタイ)

 

第32試合    Bクラス   65Kg以下 2分2R(延長なし)

松花優季(OISHI-GYM)   VS 太田魁星(志村道場)

〈休憩〉

第33試合    Aクラスリーグ戦   60Kg以下 2分2R(延長1分)

MATSUNO・WILSON(ブラジリアンタイ)   VS 小澤指冴(真樹ジムAICHI)

 

第34試合    Aクラスリーグ戦   65Kg以下 2分2R(延長1分)

吉岡龍輝(及川道場)   VS 近藤壮家(OISHI-GYM)

 

第35試合    Aクラストーナメント決勝   70Kg以下 2分2R(延長1分*最大2回)

横山VS細野勝者  VS  寺尾VS菅沼勝者

 

第36試合    Sクラス   60Kg以下 2分3R(延長1分)

西脇雄祐(KRK)   VS 松井大樹(MEIBUKAI)

 

 

今大会出場の優秀選手の方には12月1日(日)に日本体育大学横浜校にて開催いたします、オリンピック、文科省認定を目指した「全日本アマチュアオープンキックボクシング選手権大会」

の出場の推薦をさせていただきます。ぜひのご検討よろしくお願い申し上げます。

*お申し込みされた方で、対戦表にお名前の無い方は早急にご連絡ください

*Bクラス Jr・中学生・女子、一般のうち年齢・経験考慮の上、第2試合・第22試合~第25試合は1ラウンドを1分30秒といたします。

*Aクラスは、社団法人キックボクシング振興会全日本大会予選につき、ヘッドギアの着用が義務となります。

*ジュニア・中学生・一般のAクラス・Bクラス出場選手はヘッドギアを持参ください。

*一般Cクラス・女子はフルフェイスヘッドギア(アンダーバー付)を主催者用意いたします。

*ジュニア顔面なしジュニアCクラス出場の、第14試合犬塚選手、井上選手はフルコンタクト空手使用のヘッドギア、パンチンググローブとなります。

*マウスピース・布製ヒザパット・金的ガード・レッグガード(布製不可・金具の無いもの)は各自持参ください。

 

◎当日は10:00集合→受け付け(参加費未納の方はお支払いください。)→計量→ドクターチェックとなります。11:00開会式→試合開始となります。

◎第18試合のあと、休憩が30分あります。第32試合の後にも10分程度の休憩を行います。

◎一般見学者の入場は無料となります。

◎対戦相手を侮辱するようなヤジが関係者よりあった場合、非常識な行動があった退場いただきます。

◎会場内器物破損のあった場合、弁償いただきますのでお気を付けください。

◎AクラスBクラス優勝者・優秀選手は12月1日に日本体育大学で開催されます。ISKA世界大会予選全日本大会に推薦させていただきます。ぜひご出場ください。

◎Aクラス優勝者・Sクラス勝利者は閉会式の記念撮影にご協力ください。

 

以上、ご確認のうえ、不明な点は主催者お問い合わせください。

名古屋市東区東桜2-12-18 エクセレント東桜1F

アーネストホーストジムJAPAN

TEL:052-936-5908 FAX:052-508-6486

E-MAIL info@hoostgym.jp

 

 

カテゴリ:試合情報|日時:2019年09月26日03:10|

このエントリーをはてなブックマークに追加

サイト内検索

2021年4月
« 3月    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

月間アーカイブ

Copyright © 2012- HOOSTCUP All Rights Reserved.

ページトップへ