ニュース

Hoost Cup »

HoostCup ニュース »

10.29 HOOST CUP KINGS KYOTO12 公式記録

2023年10月30日

10.29 HOOST CUP KINGS KYOTO12 公式記録

2023.10.29
HOOST CUP KINGS KYOTO12
京都KBSホール
今大会の公式記録下記の通りであります。

HOOST CUP KING KYOTO12 公式記録

 

<ダブルメインイベント第13試合  59Kg契約 3分3R(延長1R>

泰良拓也(PFP/ HOOST CUP日本ライト級王者・HOOST CUP日本フェザー級王者)

VS    麻太郎(NJKF健心塾/ DEEP☆KICK57,5Kg4位)

T K O3R (1分38秒)  *麻太郎に1R2回ダウンあり

<ダブルメインイベント第12試合 スーパーフライ級(53Kg)3分3R(延長1R)>

松田龍聖(大原道場/ HOOST CUP日本スーパーフライ級王者  )

 VS      山田航暉(キング・ムエ/元WMC日本スーパーフライ級王者)

勝者:松田 判定3:0(30:29)(30:29)(30:28)

*2R 赤にバッティング注意1あり

<セミファイナル第11試合ヘビー級3分3R(延長1R>

滝上正太(聖空会館/アクセルヘビー級王者) VS   MAMUTI(BRAZILIAN THAI )

勝者:滝上 判定3:0(30:29)(30:28)(30:28)

< 第10試合 63Kg契約3分3R(延長1R)>

櫻井祐斗(RICH KICKBOXING GYM/ ABWスーパーライト級王者) VS 成尾拓輝(究道会館)

勝者:成尾 T K O 1R(2分35秒)*右ヒザ蹴り

<第9試合 52Kg契約EXルール 3分3R(延長1R)>

タネ♡ヨシキ(KAKUMEI直心会/ DEEP☆KICK51Kg3位)  VS  芝宏二郎(キックファイターズ/ RKSフライ級王者・JAPAN CUPフライ級・Sフライ級王者)

勝者:芝 T K O 3R1分46秒  *タネに3Rダウン1あり。3R 柴に投げ警告あり

<第8試合 バンタム級(55Kg) 3分3R>

THE ROCK MFC(MFC京橋/ NORTHEN THAILAND 54Kg王者) VS 龍翔(WARRIOR OSAKA/JAPAN CUPスーパーバンタム級王者 )

勝者:龍翔 判定3:0(30:28)(29:28)(30:29)

*T H E R O C K前日400g計量オーバーにより、グローブハンディと減点1スタート

< 第7試合 68Kg契約 3分3R>

村木太樹(LentePlaats) VS ウェズリー ・ペレイラ(BRAZILIAN THAI)

勝者:ウェズリー 判定3:0(30:28)(29:28)(29:28)

*1R村木にダウン1あり

<第6試合 スーパーフライ級(53Kg)3分3R>

清志(NJKFKTF / NJKFバンタム級7位) VS  山川敏弘(MaynishKickBoxingGym)

ドロー(引き分け0:0) (29:29)(29:29)(29:29)

<第5試合 ライト級(60Kg)3分3R>

勝村翔平(LentePlaats) VS  石井宏和(京賀塾)

勝者:勝村 T K O3R 2分21秒 (右ローキック)*3R 石井にダウン1あり

<第4試合 51、5Kg契約 3分3R>

岸佑樹(NJKF健心塾) VS  雄飛(チームドラゴン)

勝者:雄飛 T K O3R 2分9秒 *岸に、2R、3Rダウン1あり

<第3試合 バンタム級(55Kg) 3分3R>

  勝村隆介(LentePlaats) VS 信井鷹志(大原道場)

勝者:信井 判定3:0(30:28)(30:28)(30:28)

<第2試合 51,5kg契約 3分3R>

   サガエ・マテウス(BRAZILIAN THAI) VS 吉川仁清(WIZARD)

勝者:吉川 T K O 2R 49秒(右ストレート)*吉川に1Rダウン1あり

*前日計量、サガエ1、8Kgの計量オーバーにより、グローブハンディ、減点2スタート

<第1試合  フェザー級(57,5Kg)3分3R>

   川口侑氣(BFA SEED) VS  Jinya(KICK LAB)

勝者:川口 判定2:0(29:29)(30:29)(30:29)

【オープニングアマチュア K,S -CUP提供試合】

<第7試合 一般Aクラス 66,67kg契約 2分3R>

 ○大谷六樹(9+nineplusgym) VS 藤井加津也(NKジム)

            勝者:大谷 判定3:0

<第6試合 ジュニアAクラス 50kg契約 2分3R>

大部玄太郎 (チームアクセル) VS 安藤 王希(TEAM ACT)◎

    勝者:安藤  T K O

      <第5試合 ジュニアAクラス 27Kg契約 2分2R >

   西脇空舞 (WIZARD) VS  今井丈太郎 (BLACKJr))○

             勝者:今井 判定3:0

<第4試合 ジュニアBクラス 32kg契約 2分2R>

○山田 司(大原道場) VS 川原 周也(REMAKE)

         勝者:山田 判定3:0

<第3試合 ジュニアBクラス 35kg契約 2分2R>

○岡本遥(VALIENTE) VS 向井勇人(Black☆Jr)

                 勝者:岡本 判定2:1

<第2試合 ジュニアBクラス 25kg契約 2分2R>

山岡 司(大原道場) VS 前野 澄煌(TAS)◎

               勝者:前野 T K O

<第1試合 ジュニアCクラス 20kg契約 1分30秒2R>

橋本 羽雲(大原道場) VS 木村 陽琉(TEAM ACT)◎

                 勝者:木村 T K O

カテゴリ:試合情報|日時:2023年10月30日15:53|

このエントリーをはてなブックマークに追加

サイト内検索

2024年6月
« 5月    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

月間アーカイブ

Copyright © 2012- HOOSTCUP All Rights Reserved.

ページトップへ