ニュース

Hoost Cup »

HoostCup ニュース »

3.27QP PRESENTS HOOST CUP KINGS KYOTO9「公式記録」

2022年03月29日

3.27QP PRESENTS HOOST CUP KINGS KYOTO9「公式記録」

2022.3.27

QP PRESENTS HOOST CUP KINGS KYOTO9〜REVERSAL〜

京都KBSホール大

公式試合結果記録です。

 

<ダブルメインイベント 第12試合 53Kg契約3分3R(延長1R)>

滉大(及川道場/HOOST CUP日本Sフライ級王者)  VS  金子梓(新宿レフティージム/RISEスーパーフライ級9位)

勝者:滉大 判定3:0 (30:29)(30:29)(30:29)

 

<ダブルメインイベント 第11試合70Kg契約3分3R(延長1R)>

RYOTARO(大原道場/RISEミドル級3位・アクセルミドル級王者) VS   小原俊之(キングムエ/  J-NETWORKミドル級3位)

勝者:RYOTARO 判定3:0 (30:28)(30:28)(30:28)

 

<セミファイナル第10試合 60Kg契約3分3R(延長1分)>

泰良拓也(PFP/元HOOST CUP日本フェザー級王者)  VS   村上真基(ロイヤルキングス/DEEP ⭐︎KICK57、5Kg2位)

勝者:泰良 TKO 1R1,59(パンチ)

<第9試合 60Kg契約3分3R(延長1R)>

平塚大士(チームドラゴン/RISEスーパーフェザー級4位)  VS 成尾拓輝(究道会館)

勝者:平塚 パンチによるTKO 3R0,45  *2R平塚にパンチでダウン1あり

<第8試合 70Kg契約3分3R>

璃久(志真会館/シュートボクシング協会Sウェルター級4位)  VS   ヴィクトル・アキモフ(BRAZILIAN THAI)

勝者:璃久 判定2:0 (29:29)(30:29)(30:29)

<第7試合 64,5Kg契約3分3R>

濱崎一輝(PFP)   VS 淺居悠太(TEAM U.E/MA日本Sライト級5位)

勝者:濱崎 判定3:0(29:28)(30:28)(29:28)

*1R 淺居にパンチでダウン1あり

<第6試合 ヘビー級3分3R>

MAMUTI(BRAZILIAN THAI) VS ミヤギン(TEAM BONDS)

勝者:MAMUTI  TKO 1R 0、51 2回目のダウンでタオル投入

<第5試合 57,5Kg契約3分3R>

RAI(888GYM)  VS 魁志(VIGOR KICK BOXING)

勝者:魁志 判定3:0(30:29)(30:29)(29:28)

<第4試合 62Kg契約3分3R>

櫻井祐斗(Rich)   VS   田中陸登(拳狼会)

勝者:田中 判定2:0 (30:29)(30:30)(30:29)

<第3試合 EX特別ルール 53,5Kg契約3分3R>

RYUKI(大原道場)  VS   中島大翔(GET OVER)

勝者:RYUKI 判定3:0(30:29)(30:28)(30:28)

<第2試合61,5Kg契約3分3R>

上村康太(真正会)   VS   光太郎(NJKF誠至会)

勝者:上村 判定2:1(30:28)(30:29)(30:28)

<第1試合 54Kg契約3分3R>

山川敏弘(MaynishKickBoxing)  VS  相良一志(究道会館)

ドロー0:0(29:29)(29:29)(29:29)

<OP第2試合58Kg契約3分3R>

井上敬太(NJKF誠輪ジム)  VS   橋本雷汰(BFA SEED)

勝者:橋本 判定3:0(30:27)(30:26)(30:26)

*井上に1R 左ストレートにてダウン1あり

<OP第1試合 61Kg契約3分3R>

三輪力斗(真正会 大前道場)  VS 今井はるゆき(BRAZILIAN THAI)

勝者:三輪力斗 判定3:0(30:29)(29:28)(30:28)

 

 

オープニングアマチュアワンマッチ「K,s-CUP」

<第4試合 一般Aクラス70Kg契約 2分2R(延長1R)>

○杉若 怜選手(WIZARD KICK BOXING GYM) VS 中納 佑介(888GYM)

勝者:杉若 判定2:0

<第3試合 ジュニアAクラス 50Kg契約 2分2R(延長1R)>

吉川 仁清(WIZARD KICKBOXINGGYM)VS 小福田鉄生(ロイヤルキングス)

勝者:吉川 判定2:0

<第2試合 一般Bクラス 68kg契約 2分2ラウンド延長無しマスト>
安永 哲也(京賀塾)  VS  浜崎 凌(MaynishKickboxing)

勝者:安永 判定3:0

<第1試合 ジュニアBクラス 37kg契約 2分2ラウンド延長無しマスト判定>
松田 大虎(大原道場) VS  和田 涼 (レンテプラーツ)

勝者:松田 2RTKO *膝蹴り

 

 

 

カテゴリ:試合情報|日時:2022年03月29日00:04|

このエントリーをはてなブックマークに追加

サイト内検索

2022年8月
« 7月    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

月間アーカイブ

Copyright © 2012- HOOSTCUP All Rights Reserved.

ページトップへ